Звоните если есть вопросы
+375 (29) 174 36 84 (мобильный)
+375 (24) 930 00 86 (городской)
Online чат
главная / новости и акции

Новости и акции

Перенос почты с Яндекса

Корпоративная почта на Яндексе станет платной 17 апреля 2023 года. Стоимость одного почтового ящика составит минимум 249 росс.руб (9 бел.руб) в месяц.

Если вы уже являетесь нашим клиентом и располагаете на нашем хостинге сайт, для домена которого использовалась почта яндекса, то для переноса вам необходимо принять решение: использовать почту на том же аккаунте, где расположен сайт, либо приобрести отдельный почтовый хостинг. Если сайт у нас не располагается – необходимо выбрать тарифный план почтового хостинга в зависимости от дискового пространства, которое необходимо. Так же вы можете перенести сайт вместе с почтой к нам на обслуживание.

Разница заключается в том, что при расположении на вашем аккаунте почта будет включена в вашу дисковую квоту, выделенную аккаунту. Если приобрести отдельный почтовый хостинг, то квота будет выделена индивидуально только для почты. С точки зрения экономии средств при большом объеме почты – использование отдельного заказа на почтовый хостинг выгоднее. Если почта занимает небольшое количество дискового пространства, то выгоднее разместить ее на вашем аккаунте вместе с сайтом.

Для переноса почты необходимо обратиться в тех.поддержку через Тикеты и сообщить о способе, которым вы бы хотели разместить у нас почту. Мы можете сообщить список почтовых ящиков, которые необходимо создать, пароли могут быть указаны вами либо сгенерированы нами при создании.

Так же для вашего удобства есть возможность переноса писем с Яндекса. Но не переносятся контакты, календарь и т.д. Переносятся только сами письма. Для переноса обязательно сообщить актуальные пароли к почтовым ящикам, которые необходимо перенести.

Для использования почты у нас необходимо прописать для домена соответствующие MX-сервера. Если домен ссылается к нам – мы пропишем настройки самостоятельно. Если нет, то мы сообщим какие настройки нужно прописать, либо, если будет предоставлен доступ в панель управления DNS, то мы пропишем настройки самостоятельно. Обратите внимание, что на обновление необходимо до 24  часов.